Logo AGB

Les U13 AGB1 entrainés par Laurent Monvoisin assité de Sidi - Saison 2020-2021

Les U13 AGB1 entrainés par Laurent Monvoisin assité de Sidi - Saison 2020-2021
 
 

Les U13 AGB1 entrainés par Pascal Rochette - Saison 2019-2020

Les U13 AGB1 entrainés par Pascal Rochette - Saison 2019-2020
 
 

Les U13 AGB1 entrainés par Patrice - Saispn 2016-2017

Les U13 AGB1 entrainés par Patrice - Saispn 2016-2017
 
IMG_4172.jpeg
IMG_4162.jpeg
IMG_4171.jpeg
IMG_4170.jpeg
IMG_4169.jpeg
IMG_4168.jpeg
IMG_4167.jpeg
IMG_4166.jpeg
IMG_4165.jpeg
IMG_4164.jpeg
IMG_4163.jpeg
 

Les U13 AGB1 de Pascal Rochette
Saison 2015-2016

Les U13 AGB1 de Pascal Rochette
Saison 2015-2016
 
 

U13 AGB1 Saison 2014-2015 entrainés par Belka Kaddouri

U13 AGB1 Saison 2014-2015 entrainés par Belka Kaddouri
 

U13 AGB1 Saison 2013-2014 entrainés par Belka Kaddouri

U13 AGB1 Saison 2013-2014 entrainés par Belka Kaddouri
 
IMG_0315
 
IMG_0314
 

U13 AGSM Saison 2013-2014 entrainés par Laurent Savoi et Frank Aguero

U13 AGSM Saison 2013-2014 entrainés par Laurent Savoi et Frank Aguero
 
IMG_0279
 

L'équipe AGSM 2013-2014

 
IMG_0280
 

L'équipe U13 AGB1 2013-2014

 

Les Benjamins 2012-2013 entrainés par Laurent SAVOI et Alain DELESTRADE

Les Benjamins 2012-2013 entrainés par Laurent SAVOI et Alain DELESTRADE
 
IMG_6311
 
IMG_6313
 
 
207656_471463872889985_116062738_n
 

Les Benjamins 2011/2012 - Entraîneur Belaïd Aroun

Les Benjamins 2011/2012 - Entraîneur Belaïd Aroun
 

Les Benjamins Elite 2009/2010 - Entraîneur : Pascal Rochette

Les Benjamins Elite 2009/2010 - Entraîneur : Pascal Rochette
Debout de gauche à droite : - Rochette Pascal (coach) - Blanc Dylan - Curto Jonathan - Vial François - Rousse Lionel  -
Accroupis de gauche à droite : - Ventura Jonathan - Serano Lionel - Aici Sirine - Pons Tristan - Rivelli Hugo -
Absent sur cette photos : - Morin Agathe - Milesi Dorian -

 
 
 
 
 
 

C'EST BIENTÔT LA REPRISE!

C'EST BIENTÔT LA REPRISE!
Notre coaching staff et bénévoles sont prêts pour vous accueillir dans les meilleures conditions afin de vivre une saison 21/22 palpitante!

Voici les dates de reprise, par catégorie, au gymnase du Bras d'Or:

- Ecole de basket:
samedi 04 sept 10H30 / 11H30 (Baby)
11H30 / 12h45 (Mini poussins)
- U11 filles:
mercredi 01 sept / 15h45 - 17h15
- U11 (1 et 2):
lundi 30 août / 17h15 - 18h45
- U13 filles:
vendredi 27 août / 17h15 - 19h00
- U13 (2) Dep:
lundi 23 août / 17h15 - 19h00
- U13 (1) Paca:
mardi 24 août / 17h15 - 19h00
- U15 (1) Paca:
lundi 23 août / 19h00 - 20h30
- U15 (2) Dep:
vendredi 03 sept / 19h00 - 20h30
- U17 Dep:
mardi 24 août / 19h00 - 20h30
- U20 Paca:
lundi 23 août / 20h30 - 22h00
- Seniors 2:
mercredi 25 août / 20h30 - 22h00

Cliquez sur l'image pour trouver le planning complet de la semaine d'entrainement du 23 au 27 août (la semaine du 30 au 04 sera communiquée ultérieurement).
Vous pouvez contacter directement vos coaches en cas de questions.

La N3 reprendra indépendamment le lundi 16 août à 19h.

Go AGB go!